开馆时间 | 到馆路线 | 联系我们您好,欢迎您访问任城图书馆!

互动交流

联系我们

任城区图书馆

电话:0537-3302053

地址:济宁市红星东路131号

邮箱:rcqtsg@163.com

网上留言

当前位置:首页 > 网上留言
姓    名: *
手    机: *
留言内容:
验证码: 图片看不清?点击重新得到验证码 *
描述:图书馆开业了吗?
留言者:任  留言IP:111.206.36.11   留言时间:2020/2/16 11:37:15
网站回复:暂无回复信息
描述:24小时自习室已经开放了吗?
留言者:朱  留言IP:112.53.81.8   留言时间:2019/7/30 11:44:34
网站回复:暂无回复信息
描述:周几办理借书证?
留言者:李  留言IP:221.2.35.246   留言时间:2019/2/20 11:53:38
网站回复:暂无回复信息
描述:3302053停机啦?周几办理借书卡?
留言者:李  留言IP:221.2.35.246   留言时间:2019/2/19 11:20:57
网站回复:暂无回复信息
描述:我在贵馆自动办卡机上获得了一张借书卡,借书时提示输入密码,请问初始密码是什么?
留言者:杨涛  留言IP:39.68.69.157   留言时间:2019/2/18 20:47:37
网站回复:暂无回复信息
描述:怎么办证
留言者:李华  留言IP:110.223.16.248   留言时间:2017/4/26 23:04:27
网站回复:办理读者证手续 1、凡中国公民凭本人有效身份证原件;外籍人士凭本人有效护照原件均可申办济宁市任城区图书馆读者证。申办读者证需交100元押金,免工本费。 2、本馆读者证适用于图书借阅室、报刊借阅室、少儿借阅室、电子阅览室、自修室等各服务窗口,可同时借阅图书、期刊、光盘等各一册(盘)。 读者证的挂失、补证手续 1、读者证遗失,请读者持本人身份证到办证处办理挂失手续,并办理补证手续。 2、办理补证手续时请携带押金收据,先办理退证手续再办新证,挂失前造成的损失自负。 读者证的退证手续 1、退证前须清理完所有借阅事项。 2、退证时需携带读者证、押金收据到办证处办理退证手续。(退还押金) 3、若委托他人办理,代办人需出示本人身份证原件和复印件、读者证持有人的身份证原件(或复印件)。 4、若遗失押金收据,需持本人身份证原件、复印件和读者证,办理退证(押金)手续。不得委托他人代办。
描述:请问从汽车北站怎么去图书馆
留言者:王斌  留言IP:110.223.16.243   留言时间:2017/4/25 13:33:43
网站回复:您好 ,做26路到任城图书馆下车
描述:开馆时间
留言者:小张  留言IP:fe80::f11c:9854:1b93:a973%13   留言时间:2017/4/22 19:52:45
网站回复:根据《山东省文化厅、财政厅关于推进全省美术馆、公共图书馆、文化(艺术)馆、文化站免费开放工作的意见》要求,济宁市任城区图书馆对社会实行免费开放。全年对读者服务,节假日不休。 济宁市任城区图书馆(济宁市红星东路89号): 夏季开馆时间(5月——9月) 上 午 8:30----12:00 下 午 2:00----6:00 冬季开馆时间(10月——4月): 上 午 8:30----12:00 下 午 1:30----5:30 注: 8:30(9:00前内务整理)----17:30(17:00后内务整理)。
[首页 上一页 下一页 尾页] [1/1][每页显示10条记录][总共8记录]

(c) Copyright 2017 任城区图书馆. All Rights Reserved. 鲁ICP备19062860号-1